Смоленский «СГАФК-Феникс» начал домашний тур с победы вчистую

В своем дебютном матче смоленского тура высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу клуб нашего города влегкую выиграл у аутсайдера подгруппы — «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга.
В первой партии «апельсиновые» не оставили соперникам ни единого шанса — 25:9. Во втором сете смоляне, поначалу немного пропустившие гостей вперед, все же не сбавили темпа, выиграв 25:11. В решающем игровом отрезке «Феникс» поставил точку в противостоянии со счетом 25:20.
В этот же день прошли матчи других команд: белгородский ВК «Белогорье-2» так же «всухую» одолел воронежский «Кристалл», а «Зоркий» из Красногорска не без труда взял верх над «Владимиром» 3:1.
Завтра подопечным Сергея Грибова предстоит сразиться со своим главным конкурентом в борьбе за первое место — подмосковным «Зорким». Начало игры, которая состоится в главном спортзале физакадемии, в 17:00. До этой встречи «Владимир» померяется силами с «Кристаллом».