Смоленский хоккейный клуб «Славутич» к новому сезону готов

Губернатор Алексей Островский посетил мастер-шоу хоккейного клуба «Славутич». Популярная смоленская команда собрала на арене Ледового дворца Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма болельщиков, партнеров, спонсоров и просто неравнодушных к судьбе смоленского спорта людей, устроив им красочный праздник.

В августе этого года команде «Славутич» исполнилось всего три года. И эти три года отмечены серьезными достижениями. Уже в первом сезоне команда успешно вышла в плей-офф, а в сезоне 2011-12 годов стала Чемпионом Российской хоккейной лиги. В прошлом сезоне клуб стал первым в регулярном первенстве Дивизиона «Запад», а в плей-оффе уверенно дошел до финала.

Выступая на встрече, Алексей Островский отметил: «Конечно, хоккей у нас сегодня в области есть и это одно из немногих явлений в нашей жизни, которые действительно идет по нарастающей и процветает. И все это, конечно, в первую очередь, благодаря вам — всем тем преданным любителям хоккея, которые сегодня пришли. Спасибо что пришли поддержать нашу любимую команду, нашу гордость, наш «Славутич».

Я очень рад, что наша команда в той лиге, в которой она играет — сильнейшая, я уверен, что «Славутич» будет профессионально расти, в том числе благодаря помощи, которую оказывала и оказывает администрация области и я лично команде. И мы постоянно работаем в этом направлении».

В рамках мероприятия игроки «Славутича» продемонстрировали свои навыки в специальной эстафете и буллитах, а также вместе с руководством области и клуба пообщались с болельщиками.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.
Фото: admin-smolensk.ru

4472344723



Комментировать