Смоленский «Феникс» взлетел на первую строку

Одержав третью кряду «сухую» победу в первом туре Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу, клуб нашего города «СГАФК-Феникс» обошёл дубль «Белогорья» и занял лидирующую позицию в турнирной таблице.

Превосходство «апельсиновых» над петербургским «Автомобилистом» было очевидным, и если в первой партии хозяева площадки ещё сопротивлялись (счёт 25:22), то во втором и решающем игровых отрезках волейболисты из Северной столицы фактически опустили руки (результат, соответственно, 25:22 и 25:9).

В других встречах третьего дня тура «Владимир» расправился с воронежским «Кристаллом» 3:0 (счёт в партиях: 25:22, 25:14, 25:22), а белгородская дружина впервые в этом сезоне уступила — её вчистую переиграл красногорский «Зоркий» (31:29, 25:12, 25:22).

Сегодня, 5 октября, у команд выходной день. А в субботу смоляне сразятся с подмосковным клубом.