Смоленский «Днепр» завершил сезон на пятом месте

Поражение от «Химок» в заключительном, 36-м туре первенстве страны не позволило команде нашего города догнать соседей по таблице — «Псков-747».

Выездной матч с подмосковным клубом состоялся в четверг, 5 июня. Хозяева площадки победили «всухую», забив «днепрянам» три безответных мяча. Эта победа позволила «Химкам» завоевать «бронзу» регулярного чемпионата дивизиона «Запад».

Видимо, наша победная серия отняла много сил, и на заключительную игру их просто не хватило, — признал главный тренер смоленского коллектива Сергей Гунько. — За счет класса мы с «Химками» пока соперничать не можем, а сил именно на эту игру не хватило. Смена ритма у хозяев чувствовалась, был взрыв скорости в завершающей стадии атаки, а мы действовали в одном темпе из-за нехватки физических кондиций. Наши ребята сезон провели достойно, с чем я их поздравляю. Наше итоговое пятое место вполне неплохой результат.

По итогам сезона «Днепр» расположился на пятом месте, заработав 52 очка в 32-х матчах. На четыре очка смолян опередили псковские «скобари». Второе место — у ивановского «Текстильщика», а право выхода в ФНЛ завоевал ФК «Тосно» из Ленинградской области.

7657176571



Комментировать