Смоленский «Днепр» выиграл во втором матче сборов

11 марта смоленский «Днепр» успешно провел вторую контрольную игру в ходе учебно-тренировочного сбора в Беларуси.

Соперником смолян был футбольный клуб «Славия» из Мозыря, в минувшем сезоне выступавший в высшей лиге республиканского чемпионата.

Пресс-атташе «днепрян» Виктор Южанин приводит стартовый состав команды: Семенов, Баннов, Казаков, Рыховский, Прокопенко, Цимбал, Давыдов (капитан), Коротаев. Петрусев, Прудников и Семин.

В дебюте поединка преимущество смоленской команды было подавляющим. Как следствие, уже к 15-й минуте наши футболисты выигрывали со счетом 3:0. Первый гол забил Андрей Прудников, затем дважды цель поразил Евгений Коротаев.

Правда, вскоре белорусы один мяч отыграли. В дальнейшем до перерыва «Днепр» создал еще немало голевых моментов, но реализовать их не смог. При этом арбитр дважды отменил взятие ворот «Славии». В начале второго тайма вместо Артема Казакова на поле вышел Иван Козырь, а вместо Евгения Цимбала – Виктор Слепцов. Замены продолжились по ходу тайма, и в конечном итоге в игре приняли участие все футболисты «Днепра», находящиеся на сборе. Смоляне продолжали контролировать ход встречи и уверенно довели матч до победы – 3:1.

Следующий матч «Днепра» на сборах в соседней стране запланирован на 15 марта.