Смоленский «Днепр» уступил псковским соседям

В очередном туре первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад», прошедшем 14 сентября, футбольный клуб Смоленщины в очередной раз уступил на выезде своему не самому грозному сопернику – соседям из Пскова.

Зато представительницы прекрасной половины человечества и наши землячки, также выступающие в самой популярной командной игре на планете, сумели разгромить своих коллег из Белгорода.

Итог поединка «Днепра» против «Пскова-747» составил 2:0 в пользу «скобарей», добывших победу уже в завершающее время матча. Отличились Почипов, забивший на 78-й минуте, и Прошин, поставивший точку через пять минут после первого гола. После этого тура смоленский клуб опустился на пятую строчку в турнирной таблице.

Я расстроен только результатом, — признался журналистам после игры главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. — Пока команда не научится выполнять установку все девяносто минут, не будет положительного сдвига вперед. Семьдесят пять минут установка выполнялась строго, четко, и надежда на то, что у нас будет здесь положительный результат, причем не только ничейный, была вполне вероятной. Были моменты, были подходы к воротам. Но как только, начиная с семьдесят пятой минуты, мы пошли вперёд, решив, видимо, дожать соперника, появился разрыв между линиями обороны и полузащиты. Этим не преминули воспользоваться нападающие соперника, индивидуальное мастерство которых на уровне, позволяющем решить исход матча. Пусть первый гол получился случайным, корявым, но гол есть гол, мы не смогли его забить. А игра в принципе шла до гола. Кто забивал, тот и побеждал.

Вы играли в Пскове «первым номером». Были готовы к этому?

— Просто игра так сложилась, что первый тайм и половину второго мы сыграли строго и четко в обороне, и казалось, что мы владеем инициативой. Инициативой мы владели потому, что больше владели мячом, а это вследствие того, что четко контролировали все зоны. Как только появился разрыв между линиями, о котором я уже говорил, то игра наша сломалась. Назвать нашу игру «первым номером» не совсем правильно, просто при выходе из обороны мы старались быстро доставлять мяч вперед, старались быстро атаковать, но не все получалось с завершением.

Почему у «Днепра» нет результата в выездных матчах?

— Как и сегодня, все выездные матчи проходят на равных. Видимо, главная причина того, что нет результата, в психологии, ведь у нас молодая команда.

Свой следующий матч «днепряне» также проведут на выезде, 17 сентября, против «Тосно», клуба из Ленинградской области.

И в этот же субботний день в очередном матче первой лиги первенства России по футболу 2013/2014 годов, но уже среди женских команд смоленский коллектив «Печерск» в Белгороде обыграл местную «Викторию». Наши землячки поразили соперниц с разгромным счётом 5:1. Забитыми голами в составе «Печерска» отличились Величко (оформила дубль), Акулова, Веренева и Бондарёва.

Автор: Антон ГВАРДЕЕВ