Смоленский «Днепр» проиграл в первом матче этого года

После длительного перерыва футбольный клуб, представляющий наш регион в первенстве страны, продолжил выступление в сезоне 2012/2013. Правда, старт вышел не самым удачным: в поединке 19-тура дивизиона «Запад» второй лиги «днепряне» проиграли соседям из Пскова, лидирующим в чемпионате.

Выездной матч обе команды, хоть и успевшие соскучиться по футболу, начали осторожно, словно прощупывая бреши в обороне друг друга. В таком «разведывательном» режиме и прошел весь первый тайм.
Но уже во второй половине игры хозяева синтетического газона — «Псков-747» — перешли к активным действиям. Наставник местного коллектива выпустил на поле шустрого форварда Дмитрия Шовгенова, заметно усилившего атаку. В результате уже на 69 минуте «скобари» повели в счёте: отменно разыграв стандартное положение, нападающий Илья Кузьмичёв поразил ворота смолян. А уже через 11 минут хозяева удвоили преимущество: в суматохе в штрафной гостей Александр Смирнов не растерялся и почти в упор «расстрелял» голкипера «днепрян» Станислава Козырева.

— Мы планировали игру так , что во втором тайме выйдут второй нападающий и атакующий полузащитник, — пояснил после матча главный тренер смоленского клуба Сергей Гунько. — Но они обострить игру не смогли. Мы проанализируем этот матч, сделаем выводы и будем уже выглядеть по-другому.
Матч следующего тура «днепряне» проведут 23 апреля, во вторник, и снова в гостях — на этот раз у питерской «Руси».
2837228372



Комментировать