Смоленский «Днепр» по минимуму одолел «Слуцк»

В субботу, 30 марта, футбольный клуб, представляющий наш регион в втором дивизионе чемпионата России, провел второй контрольный матч учебно-тренировочного сбора в Беларуси. «Днепряне» встречались с ФК «Слуцк» — одним из фаворитов первой лиги республиканского чемпионата.

Слуцкая команда в марте провела сбор в Турции, где выиграла 1:0 у «Калуги» и свела вничью 0:0 поединок с ижевским «Зенитом», сообщает пресс-атташе смоленской команды Виктор Южанин.

Стартовый состав «Днепра» выглядел следующим образом: Семин, Невидимый, Д. Рыховский,В. Рыховский, Бакланов, Слепцов, Давыдов, Светозаров, Арлашин, Семин, Сиваев. В первом тайме трудно было отдать кому-либо из соперников. Игра проходила в напряженной борьбе, и до реальных угроз дело практически не доходило. Вполне закономерно, что первая половина встречи завершилась ничейным исходом – 0:0.

В перерыве «Днепр» произвел две замены: вместо Дениса Рыховского и Андрея Арлашина на поле вышли Денис Прокопенко и Евгений Шляков. И во втором тайме возможностей для взятия ворот у соперников было немного, однако смоляне свой шанс не упустили. На 55-минуте прострел с фланга Александра Невидимого головой замкнул Владимир Семин, и «Днепр» повел в счете. В дальнейшем, несмотря на усилия обеих команд, мяч в сетке ворот больше так и не оказался – смоленская команда выиграла – 1:0. На 75-й минуте Денис Захаров заменил Владимира Рыховского, на 85-й Артем Ковалев – Михаила Светозарова, на 87-й Игорь Сапронов – Владимира Семина.

Матч прошел в тяжелых погодных условиях: был сильный ветер, временами мокрый снег, но я доволен, что наши футболисты в этой ситуации смогли проявить характер, — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. — Соперник оставил приятное впечатление, «Слуцк» — очень хорошая команда. Игра получилась упорной, вязкой, голевых ситуаций было немного. Неплохо выглядели наши форварды, которые смогли реализовать один из немногочисленных моментов.

Следующий матч «Днепра» в Беларуси запланирован на 3 апреля.