Смоленские футболисты начали год с крупной победы

ФК «Смоленск» в контрольном матче переиграл клуб «Луки-Энергия»

Смоленск, 1 февраля. ФК «Смоленск» в первом контрольном матче тренировочных сборов переиграл великолукский клуб «Луки-Энергия», смоляне забили в каждом тайме и победили со счётом 3:0. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что в первой контрольной игре не приняли участие сразу девять футболистов «Смоленска», которые пропустили матч по разным причинам. Поэтому тренерский штаб в обоих таймах выпустил на поле два смешанных состава, включивших в себя игроков, находящихся на просмотре.

Хозяевам удалось «распечатать» ворота гостей за пять минут до перерыва — Никита Белунов точным ударом открыл счет в матче.

Вторая половина матча прошла при полном преимуществе «Смоленска», которое воплотилось в два забитых мяча. На 81-й минуте после подачи смолянами углового выше всех выпрыгнул в штрафной площади гостей Степан Лаврененко и ударом головы отправил мяч в ворота «Луки-Энергии» – 0:2.

Третий мяч в ворота гостей также пришел после стандарта — после подачи углового, игрок, находящийся на просмотре, воспользовался нерасторопностью голкипера и головой отправил мяч под перекладину.

Подопечные Владимира Силованова продолжают усердную работу на сборах, готовясь к возобновлению весенней части сезона в ПФЛ.

текст: Григорий Орлов