Россия получила статус лидера мирового спорта

Россия получила статус лидера мирового спорта на период 2013-2018 годов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования «Глобальное спортивное влияние», которое было опубликовано на портале Sportcal.

Согласно докладу, РФ также вошла в тройку самых влиятельных спортивных держав. Исследование было проведено на основе анализа около 700 главных спортивных событий в 2007-2018 годах. Более 200 привлеченных экспертов из разных стран и отраслей спорта изучили воздействие, которое оказывают международные спортивные соревнования на города и страны-организаторы по экономическим, социальным, спортивным, информационным и экологическим параметрам.

Напомним, что в 2007-2012 годы мировым лидером спорта был признан Китай. А следующая пятилетка в мировом спорте пройдет под знаком нашей страны. Именно в этот период в РФ пройдут Олимпийские и Паралимпийские игры, чемпионат мира по легкой атлетике, Всемирная летняя Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта, а также Кубок мира по футболу.

Фото: РИА-новости
«Российская газета» — www.rg.ru

1028010280



Комментировать