Пинг-понг: на выходных в Смоленске пройдёт чемпионат

75 просмотров

 14 и 15 декабря на базе СДЮСШОР№6 в областном центре состоится открытый Чемпионат города по настольному теннису.

В соревнованиях могут принимать участие все желающие, сообщает портал «Все о настольном теннисе в Смоленской области».

Чемпионат будет проходить по 2 категориям: юноши (имеющие рейтинг не более 99 рейтинговых очков, но не старше 1998 г.р.) и девушки (имеющие рейтинг не более 49 рейтинговых очков, но не старше 1998 г.р.), и среди мужчин и женщин.

Согласно программе соревнований, в субботний день, после регистрации и жеребьевки, пройдут состязания юношей и девушек, а 15 декабря ракетки скрестят взрослые спортсмены.

В прошедший уикэнд Смоленск уже принимал и командный турнир среди мужских и женских команд, и личное первенство. Среди мужских команд безоговорочное первое место заняла команда города Смоленска в составе Алексея Головинского, Ильи Конашкова и Константина Носова. Среди женских команд была более упорная борьба, причём равные шансы были у трех команд: Смоленска, Вязьмы и Угры. В упорной борьбе первое место заняла вяземская команда в составе Ирины Лапоух, Виктории Макаренковой и Евгении Левкиной. Все призеры были награждены грамотами и медалями.

В личном первенстве взрослых теннисистов из-за большого числа желающих принять участие в мужской группе организаторы решили 8 первых человек по рейтингу допустить в финальную сетку без квалификационных соревнований. Все остальные желающие прошли отбор, и в итоге спортсмены, занявшие 1 и 2 места, были допущены в финальную сетку. У мужчин победу праздновал смолянин Вадим Евлампиев, а среди женщин не было равных Маргарите Покладовой. Всех победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

Анатолий Гапеенко
Фото: www.tennis67.ru

 

1388713887



Комментировать