На Смоленской АЭС прошли соревнования

С 10 по 12 апреля 2013 года в городе атомщиков Десногорске прошли традиционные корпоративные спортивные состязания – открытые турниры по плаванию и дартс среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности.

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов, представлявших команды Балаковской, Калининской, Курской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС. Среди участников были как работники атомных станций, так и юные спортсмены, проживающие в городах-спутниках атомных станций.

Открывая турнир по плаванию, заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий сказал:

— В Десногорске, как и во всех наших атомных городах, активно поддерживается развитие детского спорта, вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физкультурой. Для нас важно, чтобы в атомную отрасль пришло здоровое поколение молодежи.

В смешанной эстафете по плаванию 4х50 метров среди юношей и девушек первое место заняла команда Курской АЭС, второе – Ростовской АЭС, третье – Смоленской АЭС.

В смешанной эстафете по плаванию 4х50 метров среди мужчин и женщин первыми стала команда Курской АЭС, второе место завоевала команда Ростовской АЭС, третье место у спортсменов Смоленской АЭС.

В соревнованиях по дартс приняло участие 29 спортсменов из 8 команд. В командном зачете 1 место у команды САЭС-1, 2 место – у команды САЭС-2. Третье место досталось команде Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В числе победителей от Смоленской АЭС оказались: среди женщин в «Игре 301» — Анна Дробкова (1 место), среди мужчин в «Игре 501» — Андрей Маньков (1 место), Николай Хроменков (2 место). Среди смешанных пар: 1 место – у Николая Хроменкова и Анны Нехолиной, 2 место – у Андрея Манькова и Анны Дробковой.

Представитель команды центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» Сергей Немченков поделился своими впечатлениями от соревнований: «Организация соревнований была на высшем уровне. Думаю, что со спортивной инфраструктурой Смоленской АЭС можно проводить чемпионаты России по дартс и плаванию. Соперники были сильные, многому можно было поучиться».

По информации Центра общественной информации Смоленской АЭС

2776427764



Комментировать