На Смоленщине стартовало Первенство ЦФО по настольному теннису

Участие в соревнованиях принимают 150 спортсменов из 14 регионов России.

Столь значимое спортивное мероприятие по настольному теннису проводится в Смоленске впервые за последние 10 лет. На протяжении четырех дней юноши и девушки в возрасте до 15 лет будут бороться за звание лучшего, что даст им право защищать честь своей малой Родины на Первенстве России, которое пройдет в апреле.

Юных спортсменов и их наставников приветствовал заместитель Губернатора Николай Кузнецов. «Теннис – спортивная дисциплина, которая не только зрелищна, но и формирует такой внутренний стержень, который поможет в различных жизненных ситуациях. Это динамика, это совершенство движений, это реакция и победа, –отметил вице-губернатор. –Часы пребывания в Смоленске – это часы и дни вашего общения, взаимопонимания и формирования представления о городе-герое с учетом его славной истории, тем более, сейчас мы отмечаем 1150-летие первого летописного упоминания нашего Смоленска. У вас будет возможность максимально приобщиться к богатству культурно-исторического наследия».

Николай Кузнецов также подчеркнул, что каждое спортивное и культурное мероприятие, проходящее на территории региона, позволяет не только привлечь к Смоленщине внимание, но и поделиться частью ее великой истории с жителями всей России.

Спортсмены будут соревноваться в командной игре девушек и юношей, личных состязаниях и парных – смешанных и раздельных. В последний день Первенства – 15 марта – состоятся финал и церемония награждения победителей и призеров спортивных баталий. Соревнования будут проходить ежедневно с 10.00 до 20.00.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области
Фото: admin-smolensk.ru

2390023900



Комментировать