Когда и с кем сыграет смоленский «СГАФК-Феникс» (+ календарь игр)

394 просмотра

Всероссийская федерация волейбола опубликовала календарь игр мужских команд высшей лиги «Б» чемпионата России 2014 года.

Участие в матчах регулярного первенства примут девять клубов из центральной и северо-западной части нашей страны. Как пояснил нашему изданию главный тренер смоленского «Феникса» Сергей Грибов, областной центр примет дебютный этап, который пройдёт 5 и 6 октября.

Коллектив начал предсезонную подготовку в среду, 24 июля, и мы открыли этот цикл, как водится, с втягивающих тренировок, – рассказал нашему изданию Сергей Игоревич. – До 10 августа они будут ориентированы, в большинстве своём, исключительно на физическую подготовку (но ближе к началу второго, игрового цикла для разгрузки дадим игрокам возможность поиграть в пляжный волейбол). Уже после будем активно включаться в игровой режим; в планах – принять участие в каких-либо соревнованиях. Ну а в сентябре команда, уже по сложившейся традиции, посетит Владимир, где будет бороться за главный трофей турнира, который проводит завод «Автоприбор».

В новом сезоне смоленский клуб усилился четырьмя новобранцами, добавил наставник «апельсиновых». Ими стали двое опытных игроков, перешедших из ВК «Владимир»: диагональный Алексей Петров и доигровщик Фёдор Савчук (у последнего есть опыт выступления в Высшей лиге «А» за команду МГТУ). В «Феникс» также перешли белгородский либеро Сергей Окунев и центральный Сергей Морозов, который в минувшем спортивном году играл во владикавказском «Иристоне». Как надеется руководство главного волейбольного клуба Смоленщины, Сергей сможет восполнить пробел на позиции, которую ранее занимал ветеран дружины Андрей Асташенков. Напомним, Андрей ранее перенёс сложную операцию и, по предварительному прогнозу врачей, может вовсе покинуть профессиональный волейбол.

Команды-участницы сезона:

1. «Динамо-Янтарь» (Калининград)
2. «СГАФК-Феникс» (Смоленск)
3. «Владимир» (Владимир)
4. «Политехник» (Вологда)
5. «Тверь» (Тверь)
6. «Спартак» (Москва)
7. «Автомобилист» (Санкт-Петербург)
8. «Динамо-Олимп» (Москва)
9. «Искра-2» (Одинцово)

Расписание игр чемпионата России 2013/2014 гг.

Высшая лига «Б» (мужчины)

1 тур «СГАФК-Феникс» «Искра-2»
5-6 октября «Владимир» «Динамо-Олимп»
«Политехник» «Автомобилист»
«Тверь» «Спартак»
2 тур «Автомобилист» «Тверь»
12-13 октября «Динамо-Олимп» «Политехник»
«Искра-2» «Владимир»
«Динамо-Янтарь» «СГАФК-Феникс»
3 тур «Владимир» «Динамо-Янтарь»
19-20 октября «Политехник» «Искра-2»
«Тверь» «Динамо-Олимп»
«Спартак» «Автомобилист»
4 тур «Динамо-Олимп» «Спартак»
26-27 октября «Искра-2» «Тверь»
«Динамо-Янтарь» «Политехник»
«СГАФК-Феникс» «Владимир»
5 тур «Политехник» «СГАФК-Феникс»
2-3 ноября «Тверь» «Динамо-Янтарь»
«Спартак» «Искра-2»
«Автомобилист» «Динамо-Олимп»
6 тур «Искра-2» «Автомобилист»
9-10 ноября «Динамо-Янтарь» «Спартак»
«СГАФК-Феникс» «Тверь»
«Владимир» «Политехник»
7 тур «Тверь» «Владимир»
16-17 ноября «Спартак» «СГАФК-Феникс»
«Автомобилист» «Динамо-Янтарь»
«Динамо-Олимп» «Искра-2»
8 тур «Динамо-Янтарь» «Динамо-Олимп»
23-24 ноября «Политехник» «Тверь»
«Владимир» «Спартак»
«СГАФК-Феникс» «Автомобилист»
9 тур «Спартак» «Политехник»
30 ноября -1 декабря «Автомобилист» «Владимир»
«Динамо-Олимп» «СГАФК-Феникс»
«Искра-2» «Динамо-Янтарь»
10 тур «Искра-2» «СГАФК-Феникс»
7-8 декабря «Динамо-Олимп» «Владимир»
«Автомобилист» «Политехник»
«Спартак» «Тверь»
11 тур «Тверь» «Автомобилист»
14-15 декабря «Политехник» «Динамо-Олимп»
«Владимир» «Искра-2»
«СГАФК-Феникс» «Динамо-Янтарь»
12 тур «Динамо-Янтарь» «Владимир»
21-22 декабря «Искра-2» «Политехник»
«Динамо-Олимп» «Тверь»
«Автомобилист» «Спартак»
13 тур «Спартак» «Динамо-Олимп»
28-29 декабря «Тверь» «Искра-2»
«Политехник» «Динамо-Янтарь»
«Владимир» «СГАФК-Феникс»
14 тур «СГАФК-Феникс» «Политехник»
4-5 января «Динамо-Янтарь» «Тверь»
«Искра-2» «Спартак»
«Динамо-Олимп» «Автомобилист»
15 тур «Автомобилист» «Искра-2»
11-12 января «Спартак» «Динамо-Янтарь»
«Тверь» «СГАФК-Феникс»
«Политехник» «Владимир»
16 тур «Владимир» «Тверь»
18-19 января «СГАФК-Феникс» «Спартак»
«Динамо-Янтарь» «Автомобилист»
«Искра-2» «Динамо-Олимп»
17 тур «Динамо-Олимп» «Динамо-Янтарь»
25-26 января «Тверь» «Политехник»
«Спартак» «Владимир»
«Автомобилист» «СГАФК-Феникс»
18 тур «Политехник» «Спартак»
1-2 февраля «Владимир» «Автомобилист»
«СГАФК-Феникс» «Динамо-Олимп»
«Динамо-Янтарь» «Искра-2»

Автор: Тимур СИДЫКОВ
Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Мы будем Вам благодарны!

3897238972


Следите за важнейшими новостями в Telegram


Комментировать

 



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: