Хоккеисты Смоленска вновь обыграли «Кристалл»

хоккей, Славутич - ЭлектостальВо втором матче 1/8 плей-офф РХЛ, прошедшем 9 марта, «Славутич» на своём льду опять взял верх над подмосковным клубом, причём с той же разницей в счете, что и в стартовой встрече.

Вновь, как и днём ранее, коллектив из Электростали первым открыл счёт в стартовом периоде, и смоленская дружина смогла сравнять цифры на табло уже в следующей 20-минутке благодаря Алексею Картавых.

Воодушевившись этим голом, подопечные Дмитрия Максимова за девять минут забросили в ворота соперника ещё четыре шайбы, заработав, таким образом, солидный отрыв и заранее обеспечив себе победу. Авторами «виктории» стали Станислав Боровиков, Антон Андриянов, Алексей Алтухов и Артур Скородумов.

Уже в заключительном игровом отрезке гости отыграли-таки одну шайбу престижа. Правда, следует признать, что без усилий и грамотной игры вратаря-новобранца Михаила Шпакова результат для «Славутича» мог быть менее убедительным. Итог противостояния – 5:2 в пользу клуба нашего города.

Ответный выездной раунд из двух матчей с «Электросталью» начнётся 12 марта.