ФОК «Юбилейный» в Смоленске вводится в эксплуатацию

Оценить масштабы работы в почти готовом к открытию спорткомплексе смогли сегодня журналисты города

IMG_6025

Тур для прессы был организован сегодня в ФОК «Юбилейном».

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» работает в настоящий момент в техническом режиме. Сотрудники начинают знакомиться с комплексом. Его моют от строительной пыли и приводят в рабочее состояние. Каждую неделю залы будут постепенно открываться и принимать первых посетителей.

По словам исполняющего обязанности директора Антона Идирисова, «обкатка» здания будет проходить еще месяц до официального открытия, которое состоится 6 сентября. «В сентябре мы торжественно с салютом, с шариками откроемся для всех категорий жителей Смоленска», — сообщил Идирисов.

В настоящий момент запущена ледовая арена на 1600 посадочных мест, самая крупная в Смоленской области. Здесь уже успели покататься и команды, и отдельные фигуристы. В помещении предусмотрено звуковое сопровождение для проведения масштабных ледовых шоу.

В универсальном спортивном зале готовится к серии выступлений цирк Мстислава Запашного. В целом же, зал рассчитан на 2 600 мест. Он предназначен для занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу, теннису. Также для проведения концертов и шоу.

«Мы планируем привозить сюда еще и современную музыку, тех людей, которые сегодня на сцене в топе. Универсальный зал по высоте потолка, акустике, вместимости подготовлен для таких вещей. Потому к нам и приехали Запашные, их шоу напрямую связано с высотой потолка», — рассказал Антон Идирисов.

В ближайшее время откроется прокат велосипедов, роликовых коньков. С 6 августа планируется организовывать массовое катание на коньках в ледовой арене.

Пока готовится к запуску фитнес-зал. Здесь расположены порядка 60 наименований тренажеров, предназначенные для всех групп мышц. Зал рассчитан на 3 000 человек в год и 60 человек в день. Кроме того, есть отдельный зал для йоги.

«Юбилейный» смогут посещать и любители плавания, здесь есть спортивный бассейн на 4 дорожки и бассейн для детей.

Предусмотрена лыжная база, она находится на цокольном этаже, здесь предполагается сдавать в аренду лыжи.

Среди отдельных удобств спорткомплекса – подземный паркинг, вместительные раздевалки, лифт для маломобильных групп. Во всем комплексе с комфортом смогут расположиться до 10 000 человек.

Насчет ценовой политики комплекса смоляне могут не переживать. ИО директора ФОКа заверил, что это социальный, а не коммерческий объект. Много услуг будут предоставляться на бесплатной основе.

«Что до ближайших планов, в октябре здесь планируется провести первую лигу по мини-футболу. В сентябре в универсальном спортзале мы рассматриваем возможность ледового шоу. Будет хоккей, массовые катания», — пообещал Антон Идирисов.

 

текст и фото: Ульяна Шерпакова

118411118411



Комментировать