Баскетбол по-смоленски: «горожане» разменялись с лидерами, а смолянки разгромили сверстниц

В минувшие выходные и первые дни апреля прошли очередные туры женского и мужского баскетбольных чемпионатов Первой лиги среди команд центральной части России. Свои поединки провели мужской клуб «Смоленск» и два коллектива прекрасной половины человечества – «СДЮСШОР – Смоленск» и «Камея – СГАФКСТ».

В предпоследнем туре «Смоленск» на домашней арене принимал досрочного чемпиона этого сезона и безоговорочного лидера последних лет – ярославский «Буревестник». В первом матче субботнего дня «горожане» смогли победить фаворитов – 76:69, но в следующем поединке уже уступили со схожей разницей – 69:63. Сейчас подопечные Евгения Федосеенкова расположились на пятой позиции, причем до попадания в призовую тройку не хватает лишь одного заветного бала. Решающие два матча наши земляки проведут 6 и 7 апреля на выезде против не самого сильного соперника – «СКИФ – ШВСМ» из Воронежа.

Заметно успешнее выступают оба женских коллектива областного центра. «Камеи-СГАФКСТ» уверенно расправилась с «коллегами» – вузовской командой воронежского госинститута физкультуры, одолев их буквально более чем с двукратным преимуществом: 83:41 и 105:44. Сейчас «студентки» лидируют в таблице, но их вполне могут догнать и опередить представительницы Орла.

Порадовал и ещё один коллектив – «СДЮСШОР-Смоленск», на своем паркете в первые два дня апреля обыгравший белгородский «СДЮСШОР№5-Технолог» (58:43 в понедельник и 72:57 – в субботу).

2641526415



Комментировать