Мат сделал смолян чемпионами

Администрация Промышленного района совместно с детско-юношеской спортивной школой № 4 провела открытый чемпионат и первенство по русским шахматам.

Эти соревнования проводятся в районе с 2000 года. Они стали традиционными благодаря развитию и популяризации этой древней игры в нашем городе. Много в этом направлении делают любители русских шахмат, в частности, международный гроссмейстер, двукратный чемпион России по русским шахматам Олег Свирин.

В турнире приняли участие 45 шахматистов в возрасте от 7 до 75 лет. Здесь были и только начинающие свой спортивный путь, и спортсмены- разрядники, успешно выступающие на чемпионатах и первенствах России.

Среди мужчин выиграл студент энергетического института, кандидат в мастера спорта и победитель первенства Европы по русским шахматам Владислав Маныкин.

Среди женщин – студентка гуманитарного университета, кандидат в мастера спорта, призер первенства Европы Маргарита Яровая.

У юношей победу одержал Максим Макаренков, учащийся школы №35, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований. Среди девушек первое место заняла Олеся Пырикова, учащаяся школы № 34.