В Смоленске выбрали лучшие дом, двор и подъезд

‍Итоги конкурса подвели на День города

В Смоленске назвали победителей конкурса «Лучший двор. Лучший дом. Лучший подъезд». Победителей награждали секретарь Смоленского городского отделения Партии «Единая Россия» Сергей Маслаков, координатор проекта «Городская среда» Тамара Максимчук и заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк.

Напомним, идея провести в Смоленске такой масштабный смотр-конкурс появилась после того, как секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов посетил один из дворов города для обсуждения программы по благоустройству «Городской среды». Во время встречи жительница дома пригласила Сергея Неверова посмотреть их подъезд, который был оформлен под сказочный лес.

Кстати, тот самый подъезд дома номер 5 по улице Социалистическая был признан лучшим подъездом Смоленска. Старшей по дому Ольге Кирсановой в День города на главной площади Смоленска вручили приз в 20 000 рублей.

Поучаствовать в конкурсе мог каждый желающий. Для этого необходимо было подать заявку на участие, приложить к ней фото и видеоматериалы двора, дома, подъезда. Оценивали работу по нескольким критериям: творческий подход и чистота.

По итогам голосования в номинации «Лучший двор» победителем стала дворовая территория, находящаяся по адресу Краснинское шоссе, 18. Представителю вручили сертификат на сумму 30 000 рублей. Лучшим домом города Смоленска стал дом по адресу Лавочкина, 54 г, представитель которого также получил сертификат на 30 000 рублей.

Все участники конкурса получили сертификаты на 5 000 рублей.

 

текст: Ирина Иванова

210968210968



Комментировать