Начинку с тараканами для смоленского ларька делали в антисанитарных условиях

Роспотребназдзор: помещение не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, и здесь обнаружены следы  жизнедеятельности тараканов

Роспотребнадзор продолжает расследование инцидента в Вязьме на ул.Московской, где  в местном ларьке продавали самсу с тараканами.

Как выяснилось, начинка для выпечки производилась не в самой торговой точке, а в  производственном цеху по ул. Ленина в Вязьме.

Проверяющие побывали и там. «При осмотре производственного цеха  установлено, что помещение не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, и на месте обнаружены следы  жизнедеятельности тараканов. Вместе с тем, в таких организациях не допускается наличие насекомых и грызунов», — рассказали в Управления Федеральной службы Роспотребнадзора  по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах.

Кроме того, напомнили в ведомстве, мероприятия по дезинсекции и дератизации должны проводится постоянно и регулярно.

В соответствии с выявленными нарушениями   в Вяземский районный суд будут направлены материалы для принятия решения о привлечении виновных лиц  к административной ответственности. Работа производственного цеха может быть приостановлена, а его руководство хотят обязать провести работы по дезинсекции.

Ранее стало известно, что владелец ларька с самсой не уведомил Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности.

 

текст: Ирина Иванова

210964210964



Комментировать