В Смоленске прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою

В областном центре, на базе местного спортклуба армии, завершился открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою, участие в котором приняли 52 спортсмена со всего региона.

Представители Смоленска, Вязьмы и Рославля выступали в двух возрастных категориях: юниоры (до 21 года) и взрослые. Причём одному бойцу – смолянину Артёму Безгодову, выступающему в весовой категории 72 килограмм, удалось одержать уверенные победы и выиграть в сразу двух возрастных группах.

В других зачётах также определились самые лучшие. В абсолютной категории свыше 85 кило первое место занял Иван Пономарёв. В группе 85 кг сильнее и ловчее всех оказался Антон Урбанович (к слову, оба спортсмена – воспитанники СКА МВО). В категории 80 кило медаль высшей пробы завоевал Олег Фещенко.

Региональный смоленский турнир стал отборочным этапом к предстоящим международным соревнованиям, поделился планами своих подопечных тренер и судья Алексей Морозов. Впереди наших бойцов ждут выступления в Рязани, на турнире памяти армейской легенды, родоначальника отечественного десанта Василия Маргелова, который пройдёт 23 ноября.