В Смоленске наградили лучших хоккеистов молодежных команд

00027 мая в ледовом дворце подвели итоги молодежного сезона 2013-2014 и наградили лучших игроков хоккейных команд и их тренеров.

Дипломы и подарки вручали заместитель начальника Главного управления по спорту Смоленской области Игорь Опарин, директор областной ДЮСШ Артём Петров и директор ледового дворца Виктор Беланович.

Прошедший сезон стал успешным для смоленских «молодежек». Команда «Смоленск-1999» и «Смоленск-2003» заняли 3 место во Всероссийских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» по Северо-Западному и Центральному федеральному округу, каждая в своей возрастной категории. А ребята из команды «Смоленск-2001» стали серебряными призерами в открытом первенстве Республики Беларусь по хоккею.

01С работы даже отпросилась, чтобы прийти и на сына полюбоваться, — говорит Надежда Александровна, мама Артёма Козунова («Смоленск-1999»). – В десятилетнем возрасте привели сына на хоккей, играет и тренируется с большим удовольствием, стремится к тому, чтобы попасть во взрослую команду. Жаль, что сегодня не всех ребят наградили. Всё-таки 3 место на всероссийских соревнованиях – не рядовое событие для Смоленска.

03После награждения хоккеисты сразу же начали тренировку. Только что они позировали перед десятком фотокамер, а через пару минут уже рассекают по катку, выполняя указания тренера.

Соревнования давно прошли, еще в марте. Чего о них говорить, — делится Сергей Сивенков, пряча в пакет свой диплом «Лучший игрок команды «Смоленск-1999». – Но соперники были сильные, гордимся своим призовым местом.

Автор: Ангелина Штацкая
Фото автора

7497674976



Комментировать