Смоленский «Славутич» взял реванш у самарского клуба

2869_1_(5)В ответном поединке 19-го тура РХЛ среди команд дивизиона «Запад» дружина нашего города у себя дома всухую обыграла ЦСК ВВС.

Напомним, в первой встрече смоленская команда уступила «летчикам» по буллитам 2:3. В этот раз игра начиналась также непросто: гости крепко держали оборону и создали несколько опасных моментов.

Впрочем, «Славутич» это не остановило: в начале третьего периода Алтухов размочил нули на табло, ближе к концу матча Седов закрепил преимущество, а за две минуты до финальной сирены Назаревич установил окончательный счёт 3:0 в пользу команды нашего областного центра.

Не последнюю роль в победе смоленского клуба сыграл и тот факт, что последний рубеж оборонял опытный голкипер Тамерлан Акаев.

Матчи следующего тура подопечные Дмитрия Максимова, которые сохраняют лидерство в турнирной таблице, проведут 16-го и 17-го декабря, принимая на своем льду «Прогресс» из удмуртского города Глазова.