Смоленский «Славутич» разгромил аутсайдера

3654_foto2В стартовом матче 18-го тура Российской хоккейной лиги среди команд дивизиона «Запад»  коллектив, представляющий нашу область, на выезде с крупным счётом одолел новочебоксарский «Сокол».

Напомним, первые две игры этого сезона против клуба из Чувашии, которые состоялись в Смоленске, «Славутич» записал в актив, выиграв «всухую» сначала 5:0, а после – с рекордным результатом 16:0.

Уже в начале ответного поединка, прошедшего в пятницу 6 декабря, гости из города-героя полностью захватили преимущество на льду, и не отпускали его практически до самого конца игры. Первый гол в ворота соперников подопечные Дмитрия Максимова провели уже к середине первого периода.

Второй игровой отрезок прошел относительно для смоленской дружины так же уверенно: хоккеисты забросили две шайбы. Хозяева арены сумели создать несколько довольно опасных моментов, впрочем, их подвела реализация.

В решающей 20-минутке смоляне вновь дважды закрепили отрыв. Авторами заброшенных шайб в составе «Славутича» стали Епимахин (оформил дубль), Захарчук, Корешков и Савинов. Лишь за пять минут до финальной сирены «Сокол» оформил «гол престижа».

Повторная встреча состоится в субботу, 7 декабря, и начнётся в 13:00.