Смоленский «Славутич» остановился на «лётчиках»

хоккейВ 26-м туре западной лиги РХЛ, прошедшем в эти выходные, клуб нашего города на выезде в Самаре впервые в этом сезоне потерпел поражения в двух играх кряду.

Первый матч чуть было не обернулся для «Славутича» разгромным поражением. Уже в первом периоде команда пропустила три шайбы в свои ворота. На это смоленская дружина ответила лишь во второй 20-минутке, а ещё один гол удалось провести в заключительном игровом отрезке. Хозяева арены на достигнутом не остановились и довели итог до 6:3 в свою пользу.

Второй матч выдался менее результативным и более принципиальным. Но, к сожалению, «Славутич» не сумел отыграться: поведя в счёте, коллектив упустил инициативу, и после обмена голами самарские «лётчики» вырвали-таки победу. Кстати, по результатам шести личных встреч в текущем чемпионате ЦСК ВВС четырежды обыгрывал хоккеистов Смоленска.

Несмотря на поражения, «Славутич» продолжает лидировать в турнирной таблице, правда, отрыв от «Мордовии» сократился до четырёх очков. Следующий тур подопечные Дмитрия Максимова проведут 15 и 16 февраля, принимая на своем льду гостей из Ростова, занимающих третью строчку «регулярки».