Смоленский «Феникс» разминулся с «Тверью»

1 волейболВ матчах 10-го тура Высшей лиги «Б» команда нашего города, выступающая в одной из подгрупп, один раз выиграла и один раз проиграла коллективу из соседнего региона

В первом субботнем поединке «апельсиновые» вчистую обыграли «Тверь» — 3:0. Счёт в трех сетах составил 25:18, 25:17 и 25:21. Но на следующий день «горожане» сумели собраться с силами, и в итоге «Феникс» уступил в упорной борьбе на тай-брейке 2:3 (итог в пяти партиях – 25:21, 25:27, 18:25, 25:23, 13:15).

Коллеги смоленских волейболистов по подгруппе также провели свои матчи. Дубль одинцовской «Искры» дважды и с одинаковым результатом одолел столичный «Спартак» 3:1, а питерский «Автомобилист» сначала обыграл лидера турнирной таблицы – «Динамо-Олимп» 3:2, но затем уступил московскому клубу 0:3.

Таким образом, «Феникс» упустил важные победные очки и сместился на третью строчку, имея в активе 35 очков. На втором месте – команда Северной столицы, а «динамовцы» продолжают идти на ведущей позиции.

Напомним, от участия в состязаниях на минувшей неделе отказался дубль смоленского клуба – «Феникс2-Демос», созданный на базе ярцевского коллектива и выступавший в Первой лиге. Причина отказа от дальнейшего участия в соревнованиях – испытываемые клубом финансовые трудности. При этом речи о расформировании дублирующего состава не идет. Игроки второго состава по-прежнему будут тренироваться и играть, но в менее представительных турнирах и на региональном уровне. Впрочем, в Первой лиге продолжает играть ещё один коллектив региональной столицы – «СДЮСШОР-СВСВ».

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО
Фото: сайт ВК «СГАФК-Феникс»

5523055230



Комментировать