Смоленский «Феникс» обыграл «Владимир»

1На старте второго круга, в первом матче девятого тура Высшей лиги «Б», прошедшего 7 декабря, клуб нашего города в гостях одолел владимирских коллег.

Более высокий класс смоленской команды позволил ей добиться преимущества в первых двух партиях 25:21, 25:23. Традиционно проблемной для ведущей в счёте команды оказалась третья партия, в которой «Владимир» подарил своим болельщикам надежду на перелом в ходе игры – 25:22 в пользу местного коллектива. Однако в четвертом сете большее количество невынужденных ошибок в приеме и на подаче, допущенных хозяевами площадки, привело к поражению – 22:25. Итог матча – 3:1 в пользу подопечных Сергея Грибова.

В других поединках игрового дня в столичном дерби «Спартак» уступил столичному «Динамо» 1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 20:25), а «Тверь» вырвала победу у дубля одинцовской «Искры» – 3:2 (18:25, 23:25, 25:21, 25:19, 15:9).

Второй матч с «Владимиром» «СГАФК-Феникс» проведёт в воскресенье, 8 декабря.

Текст: Тимур СИДЫКОВ