Смоленский «Днепр» провел первую в 2014-м тренировку

В минувшее воскресенье, 2 февраля, футбольный клуб, представляющий Смоленщину в втором дивизионе отечественного чемпионата, провел первое тренировочное занятие в ходе подготовки к весенней части первенства.

Как сообщил нашему изданию пресс-атташе команды Виктор Южанин, под руководством тренеров Валерия Соляника и Сергея Чеснакова на поле новой базы СГАФКСиТ тренировались 27 футболистов. На газон вышли вратари Сергей Семенов, Никита Анохин и Егор Бобылев; защитники Денис Захаров, Денис Прокопенко, Сергей Быстров, Артём Казаков, Илья Баннов, Владимир Рыховский и Дмитрий Романов. Среднюю линию игроков представляли Виктор Слепцов, Сергей Давыдов, Евгений Цимбал, Евгений Коротаев, Александр Перченок, Артём Ковалев, Кирилл Плотников, Виталий Хорунжий, Александр Бачевский и Сергей Казаков. Из числа форвардов тренировку прошли Михаил Петрусёв, Владимир Семин, Андрей Прудников, Алексей Алексеевцев, Владислав Озеров, Игорь Сапронов и Максим Ковалев.

В ходе сбора футболисты пройдут углубленный медосмотр, а тренировочные занятия будут носить втягивающий характер. Завершится первый учебно-тренировочный сбор «Днепра» 12 февраля.

Егор Бобылев, Дмитрий Романов, Виталий Хорунжий, Александр Бачевский, Сергей Казаков и Максим Ковалев – перспективные юные воспитанники смоленского футбола. Кроме того, на карандаше у главного наставника Сергея Гунько (сейчас он находится на учебе в Высшей школе тренеров) группа потенциальных кандидатов в состав «Днепра» из команды СГАФКСиТ и местных спортивных школ.

В марте команда проведет игровой сбор, место его проведения станет известно в ближайшее время. В конце марта – начале апреля в Смоленске планируется провести турнир с участием клубов второго дивизиона.

6029960299



Комментировать