Смоленский «Днепр» победил в первом матче на новой арене

Во вторник, 27 мая, в поединке 34-го тура первенства страны по футболу среди команд западного дивизиона коллектив нашего города-героя дома обыграл «Вологду».

Игру впервые принимала новая арена «днепрян» — стадион Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
Первую половину встречи оба клуба провели осторожно, практически без опасных моментов. Правда, не обошлось без потерь. За свой выигрыш смоляне заплатили довольно ощутимую цену: в первом тайме защитник Денис Прокопенко получил травму — надрыв связок.
Но уже в начале второй 45-минутки «Днепр» заявил о себе как о хозяине встречи: Прудников забил гол и вывел команду вперед. За две минуты до конца основного времени Озеров увеличил отрыв. Гости смогли ответить лишь в добавленное время, да и то лишь с помощью пенальти.
— Наш сегодняшний соперник, как и предыдущий, несмотря на место в таблице, проводит весеннюю часть первенства очень здорово, — признал Сергей Гунько, главный тренер «Днепра». — «Вологда» выиграла во Владимире, дома берет очки. А у нас это была вторая игра подряд, причем смена покрытия тоже сказывалась. Но при четкой игре в обороне мы свои моменты сегодня реализовали. Пусть моментов было не так много, при плотной обороне соперника, особенно в первом тайме, вскрывать ее было очень тяжело. Быстрый гол во втором тайме позволил нам использовать пространство – соперник пошел большими силами вперед. Но, повторюсь, четкая игра в обороне не позволила сопернику создать какие-то опасные моменты. А пенальти я в расчет не беру, при счете 2:0 в компенсированное время все расслабились. Но играть надо не только девяносто минут, но и то время, что добавляет арбитр. Дома взять шесть очков было для нас очень важно, плюс первая игра на новом стадионе, поэтому победа была важнее, чем красивая игра.
Эта победа стала для смолян уже шестой кряду. Сейчас клуб, представляющий нашу область, продолжает занимать пятую строку таблицы, имея в активе 49 очков. Лидирует ленинградский ФК «Тосно» (71 балл), на восемь очков от него отстают ивановские «ткачи».
В следующем туре в понедельник, 2 июня, «Днепр» на выезде сразится с тверской «Волгой».

7524075240



Комментировать