Смоленский «Днепр» отпраздновал 10-летие благотворительным турниром

В юбилейный день руководители и работники главного футбольного клуба Смоленщины также не остались в стороны от спорта, проведя дружеский матч с фанатами.

В пятницу, 4 апреля, футболисты «Днепра» провели благотворительный турнир, приуроченный к десятой годовщине коллектива, сообщает пресс-атташе команды Виктор Южанин.

Разбившись на четыре команды, игроки смоленского клуба выявили сильнейшего в соревнованиях по мини-футболу и теннисболу. Победителем стала команда, за которую выступали Сергей Семёнов, Артем Казаков, Иван Козырь, Владислав Озеров и Игорь Сапронов. Призовой фонд турнира, который формировался за счет взносов его участников, был перечислен приюту «Дом для мамы» при смоленской церкви Архангела Михаила.

А позднее состоялся товарищеский матч администрации футбольного клуба с фанатами. В матче, прошедшем в дружеской обстановке, за «Днепр» выступали главный тренер Сергей Гунько, его помощники Валерий Соляник и Сергей Чеснаков, администраторы Александр Глушенков и Алексей Сафронов, сын Глушенкова Максим, помощник руководителя по безопасности Юрий Капаницын, пресс-атташе и видеооператор Виктор Южанин и смоленский журналист Андрей Королев. Мастерство и опыт Гунько, Соляника, Глушенкова и Чеснакова превзошли задор фанатов, и в итоге «Днепр» взял верх – 10:7. У победителей три мяча забил Глушенков-младший, а у соперников отметился забитым голом журналист «Рабочего пути» Игорь Струженков. Участники этого матча после игры сфотографировались на память и сделали пожертвования приюту «Дом для мамы».

6734267342



Комментировать