Смоленские хоккеисты вновь расправились с чувашским «Соколом»

1Во втором матче 18-го тура РХЛ клуб, представляющий нашу область – «Славутич» – в гостях опять обыграл новочебоксарский клуб. Правда, в отличие от пятничного разгрома, итог вышел чуть скромнее, да и решилось все уже в заключительный период.

Хозяева льда учли ошибки первого матча, обернувшегося для них разгромным поражением, и заметно прибавили в обороне. Свою первую шайбу в ворота «Сокола» гости из города-героя смогли провести лишь в начале второго периода – с передач Рябухина и Захарчука отличился Камбович.

Также в начале игрового отрезка (но уже третьего) забил Котов. Через 12 минут Поляков, благодаря пасам Епимахина и Андриянова, и снова неутомимый Камбович вдвоем довели цифры на табло до 4:0 в пользу «Славутича».

За четыре минуты до финальной сирены местный клуб не воспользовался шансом и не реализовал заработанный буллит. Правда, «шайбу престижа» хозяева всё-таки забросили: на 57-й минуте её автором стал Бобров. Таким образом, смоленская команда вновь одержала победу с заметным преимуществом над аутсайдером («Сокол» занимает последнее место в таблице). Отметим, что последний рубеж смоленской дружины оба поединка защищал голкипер-новобранец Кирилл Сенаторов.

Таким образом, по итогам двух матчей смоленский клуб закрепил свое положение в «регулярке», набрав 61 балл и сохранив отрыв в шесть очков от ближайшего преследователя – «Мордовии». На третьем месте расположился ЦСК ВВС из Самары, имеющий равное количество очков с саранским коллективом, но уступающий последнему по дополнительным показателям.

После затяжного турне «Славутич» наконец-то возвращается домой. Следующий тур 13и 14 декабря проведет на родной арене, принимая вторых своих конкурентов – самарских «лётчиков».

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО