Смоленская физакадемия даст жизнь слаломной трассе

IMG_6209Накануне губернатор Смоленской области Алексей Островский встретился со спортивным активом региона в физакадемии. Во время встречи обсуждались вопросы развития спорта в регионе.

Речь на встрече зашла также и слаломной трассе. Напомним, 16 декабря 2012 года произошел несчастный случай с Олесей Поляковой на слаломной трассе в Смоленске, в результате чего женщина получила травму кисти правой руки. После этого пользоваться подъемником запретили.

1Земельный участок, на котором расположен лыжно-буксировочный подъемник, находится в муниципальной собственности, однако организацией отдыха лыжников и сноубордистов-любителей на слаломной трассе в районе улиц Исаковского-Покровского структурные подразделения администрации города Смоленска не занимаются. Лыжно-буксировочный подъемник, переданный безвозмездно Ярцевским филиалом завода «ЗИЛ» для любителей горнолыжного спорта, установлен на слаломной трассе в 1986 году, и не находится на балансе города.

IMG_6250На протяжении 30 лет у нас функционировала слаломная горка, был и подъемник. Но произошло ЧП, после чего запретили использование данного подъемника. В настоящее время есть два пути решения. Первый — это строить новый, а это до 5 миллионов рублей, которых в бюджете города нет. Комитет делает все возможное, чтобы там проводились мероприятия и соревнования. Второй вариант — передать землю нашей физакадемии, — озвучил проблему и пути решения председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Смоленска Александр Лысаков.

 

IMG_6227Как пояснил ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец, у физакадемии есть средства на новый подъемник и для них это не проблема.

Алексей Островский полностью поддержал передачу земли физакадемии.

Это хороший вариант — отдать объект академии, которая даст ему новую жизнь. Я поддерживаю. Переговорите с главой администрации города. Я думаю, он тоже с радостью согласится.

В ходе беседы было принято решение передать землю слаломной горки в собственность Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая обеспечит строительство нового горнолыжного подъемника.

Читать также:
Губернатор Смоленской области вручил сертификат на квартиру олимпийскому чемпиону Руслану Захарову (фото, видео) 

В Смоленск приедут мировые звезды борьбы

Павел Буре встретится со смоленскими студентами 

7854578545



Комментировать