Профессиональная баскетбольная площадка открыта в Смоленской области

Новое место уже опробовали спортсмены из Десногорска, а также гости из Смоленска и Рославля

01_09_15_1

Профессиональная баскетбольная площадка открыта в Десногорске. На ней уже состоялся Кубок Смоленской АЭС. — Администрация города Десногорска

«Современного специализированного сооружения для занятий баскетболом на улице, подобного тому, что начал действовать в Десногорске, в Смоленской области больше нет, да и во всем Центральном федеральном округе – единицы», – заявил президент Смоленской областной федерации баскетбола, судья международной категории Сергей Фомин.

Спортивный объект построен с учетом всех мировых стандартов, с профессиональным, экологически чистым покрытием, разметкой по правилам международной федерации баскетбола.

«Уже второй год баскетбольная тема развивается в Десногорске, и сегодня наш город является центром притяжения любителей этого вида спорта. Мы встречаем гостей, организуем турниры. Радует, что усилия приводят к реальным результатам, многие работники Смоленской АЭС и их дети успешно выступают на соревнованиях. Надеюсь, наши подростки станут хорошими баскетболистами, а кто-то – участником Олимпийских игр», – заявил директор Смоленской АЭС Андрей Петров.

На площадке уже состоялся Открытый Кубок Смоленской АЭС по баскетболу «3х3», в котором приняли участие 5 десногорских юношеских команд. Победу одержала команда «В чем дело». Вторыми стали «САЭС-2». На третьем месте команда «САЭС-1». Лучшие игроки, а именно Константин Калачев, Владимир Цупов и Иван Гунько отмечены подарками от президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

В первенстве во взрослом баскетболе на первом месте оказалась мужская сборная «САЭС-1». Второе и третье места у смолян: «Техстрой» и «МЛК».

 

текст: Ульяна Шерпакова

122524122524



Комментировать