На Смоленщине открылась спортивная база для занятий по гребле на байдарках и каноэ

В марте этого года на базе водолечебницы санатория-профилактория «Лесная поляна» Смоленской АЭС после ремонта и модернизации свои двери для юных десногорцев вновь открыла спортивная база для занятий по гребле на байдарках и каноэ.

Перед открытием сезона были отремонтированы помещения, закуплено и установлено современное оборудование — новые силовые и специальные гребные тренажеры. Среди них особая гордость секции – тренажер, аналогичный с тем, на котором тренируется сборная России по гребле.

Также приобретены 5 байдарок, вёсла и спасательные жилеты. Теперь в арсенале секции есть новая модель двухместной байдарки, которая была признана лучшей на последнем чемпионате мира по гребле.

Для работников САЭС – любителей гиревого спорта на базе водолечебницы подготовлен спортивный уголок для тренировок.

В дальнейших планах приобретение катера для безопасного проведения занятий на воде и продолжение работ по ремонту и благоустройству территории. К маю будут отремонтированы понтоны и спортивная площадка с тренажерами на открытом воздухе. В планах также создание новой многофункциональной площадки для физической подготовки спортсменов из различных секций.

«Хочется выразить благодарность директору атомной станции Андрею Петрову, профсоюзному комитету САЭС и отдельным подразделениям за подготовку этой спортивной базы и поддержку детского и юношеского спорта в городе Десногорске», — отмечает старший тренер сектора культурно-спортивной и досуговой работы Людмила Богомолова.

Это не первый объект, открытый для молодёжи города на базе спортивных и реабилитационно-оздоровительных площадок Смоленской АЭС. 5 лет назад для юных десногрцев был открыт боксерский клуб «Ринг», в прошлом году — секция рукопашного боя. Руководство Смоленской АЭС заботится о проведении досуга и свободного времени не только работников станции, но и членов их семей большое внимание уделяя молодому поколению, развитию детского и юношеского спорта в городе-спутнике.

По информации пресс-службы Центра общественной информации Смоленской АЭС

2379823798



Комментировать