Смоленская область заняла третье место в ЦФО во Всероссийских сельских спортивных играх

Всего в соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов, составивших команды из 65 регионов страны

Смоляне заняли третье место по ЦФО в командном зачете во Всероссийских сельских спортивных играх. — smolsport.ru

Накануне в городе Нововоронеже Воронежской области прошли юбилейные X Всероссийские сельские спортивные игры. Всего в соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов, составивших команды из 65 регионов страны.

Смоленскую область на играх представляли 42 спортсмена из Угранского, Дорогобужского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского и Шумячского районов.

Смоляне не остались без призов: Евгений Амелин победил в соревнованиях по мас-реслингу в категории до 68 кг; в этой же дисциплине 2-е место завоевала Валерия Лапченкова в категории до 62 кг; Злата Кузьмина стала третьей в самбо в категории до 64 кг.

По итогам соревнований Смоленская область заняла третье место среди команд ЦФО, абсолютную победу одержали хозяева турнира — команда Воронежской области.

текст: Саша Майская